Дортикос победил Мастернака в WBSS

В американском Орландо (штат Флорида) прошел вечер профессионального бокса, в рамках которого были проведены два поединка второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

В четвертьфинальной встрече турнира в первом тяжелом весе встретились бывший чемпион мира Юниер Дортикос и Матеуш Мастернак. Кубинец уверенно начал бой и перерабатывал своего соперника за счет комбинационной работы. Дортикос доминировал на протяжении первой половины встречи. После экватора поединка поляк все чаще беспокоил соперника одиночными неплохи попаданиями. В чемпионских раундах Мастернак и вовсе перехватил инициативу, записав их себе в актив. Впрочем, этого уже не хватило для общей победы.

По итогам 12 раундов все судьи отдали предпочтение Дортикосу — 116:112 и дважды по 115:113.

Также в Орландо состоялся и четвертьфинальный бой WBSS в легчайшем весе (до 53,5 кг), в котором встретились чемпион мира по версии IBF Эммануэль Родригес и Джейсон Молони. Бой прошел в яркой борьбе и изобиловал активными действиями со стороны обоих боксеров. По его итогам мнения судей разделились — 115:113 в пользу Молони и дважды 115:113 в пользу Родригеса. Таким образом, последний сумел защитить титул.