Полное видео боя Ковалев — Ярд

Сегодня в Челябинске прошел вечер бокса в котором российский боксер Сергей Ковалев защитил звание чемпиона мира по версии WBO. В 11 раунде Ковалев одержал победу техническим нокаутом над британцем Энтони Ярдом.

Эта победа стала для 36-летнего Ковалева 34-й в 38 поединках. Он трижды терпел поражение, один из его боев завершился ничейным исходом. 28-летний Ярд впервые уступил в своем 19-м бою на профессиональной арене.

Видео боя Ковалев — Ярд

«Мы добились того, чего мы хотели. Это наша общая победа. Я посвящаю победу Максиму Дадашеву. Пусть земля ему будет пухом, царствие ему небесное», — заявил после боя Ковалев.

Ранее Ковалев рассказал о дальнейших карьерных планах, исключив переход в первый тяжелый вес.

«Я маленький. С Саней Усиком стоял в парах и понял, что я маленький в этом весе. Мысли такие были. Но 91,5 кг — мой вес без тренировок. Когда начинаю тренироваться, вешу 90, а там ребята гоняют со 100 кг, а то и больше. Пять-шесть раундов еще потяну, а потом? Они тяжелее меня и физически сильнее. Не хватает в профессиональном боксе промежуточной категории между полутяжелым и первым тяжелым весом, в районе 85 кг. Она напрашивается. Разница между категориями — 11 кг, хотя между другими дивизионами разница 1,5—3 кг. Немножко несправедливо», — отметил Ковалев.

В рамках боксерского вечера в Челябинске российский боец Алексей Папин уступил Илунге Макабу в бою за титул WBC Silver в весовой категории до 90,7 кге. Соперники провели на ринге все 12 раундов. Победителя определили судьи.

Один из арбитров зафиксировал ничейный результат – 114-114. Два других с разрывом в один раунд отдали предпочтение Макабу – 115-113. Таким образом, представитель Демократической Республики Конго защитил пояс WBC Silver.

Стоит отметить, что для Папина это поражение стало первым в карьере. Ранее он победил во всех 11 боях, в которых принимал участие. 10 поединков россиянин завершил досрочно. Папин впервые провел 12-раундовый бой.

Кроме того, российский боксер Евгений Романов без особых проблем одержал победу в бою с аргентинцем Дарио Германом Балмаседой. 34-летний россиянин закончил бой уже в первом раунде.

На второй минуте поединка Романов отправил соперника в нокдаун. Аргентинец сумел подняться, однако спустя несколько секунд вновь оказался на настиле. Балмаседа вновь сумел подняться и продолжить бой. До конца раунда оставалось менее минуты, однако продержаться до перерыва аргентинцу не удалось. Романов вновь уложил соперника на настил. Балмаседа сумел подняться на одно колено и показал, что готов продолжать бой. Однако главный судья остановил бой. Техническим нокаутом победу одержал Романов.